6 juin 2020 : Classements des valeurs

Archives
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30

Dans le tableau de droite les valeurs sont classées en fonction de leur performance et détaillées sur cinq colonnes:

  1. la place dans le classement
  2. le libellé de la valeur
  3. la cote d'origine
  4. la cote du jour, éventuellement augmentée des dividendes exceptionnels
  5. la performance

Les valeurs choisies par les joueurs sont classées ci-dessous par ordre de préférence et détaillées sur six colonnes:

  1. le nombre de sélections
  2. le libellé de la valeur
  3. le code ISIN
  4. la performance
  5. la performance à ce jour d'un portefeuille composé des lignes équipondérées des valeurs précédentes et de cette valeur
  6. la performance à ce jour d'un portefeuille composé des lignes pondérées par le nombre de sélections des valeurs précédentes et de cette valeur

La performance des préférées au 05/06/2020

23OSE IMMUNOFR0012127173+56.76+56.76+56.76
20THERADIAGFR0004197747+55.26+56.01+56.06
19CLARANOVAFR0013426004-25.19+28.94+31.16
19MOULINVESTFR0011033083-26.39+15.11+17.66
18INNATE PHARMAFR0010331421-5.54+10.98+13.44
14ACTIA GROUPFR0000076655-39.21+2.61+6.92
14CATANA GROUPFR0010193052-43.88-4.03+1.32
13LVMH MOET VUITTONFR0000121014-2.40-3.82+0.97
13PLAST VAL DE LOIREFR0013252186-31.94-6.95-1.82
13RENAULTFR0000131906-38.53-10.11-4.70
13RIBERFR0000075954-47.19-13.48-7.78
12MEDIAN TECHNOFR0011049824+87.82-5.04-1.78
11GENFITFR0004163111-72.22-10.20-5.61
11KEYRUSFR0004029411-20.42-10.93-6.38
11MICROWAVE VISIONFR0004058949+28.11-8.33-4.68
11SOLUTIONS 30FR0013379484+15.56-6.84-3.74
11VERIMATRIXFR0010291245+8.59-5.93-3.18
10CGGFR0013181864-58.72-8.86-5.35
9AKWELFR0000053027-23.76-9.65-5.98
9EKINOPSFR0011466069-6.81-9.51-6.01
9LACROIXFR0000066607-18.55-9.94-6.41
9MAUREL & PROMFR0000051070-31.28-10.91-7.17
9VALLOURECFR0013506730-63.07-13.17-8.84
9XILAM ANIMATIONFR0004034072-9.91-13.04-8.87
8ADOCIAFR0011184241-12.22-13.00-8.96
8ADVICENNEFR0013296746-15.00-13.08-9.11
8DELFINGENFR0000054132-29.10-13.68-9.59
8FOCUS HOMEFR0012419307+0.21-13.18-9.36
7AMAZON.COMUS0231351067+34.37-11.54-8.48
7APPLEUS0378331005+12.89-10.73-8.06
7BIGBEN INTERACTIVFR0000074072-22.32-11.10-8.33
7ENVEAFR0010278762+14.32-10.30-7.91
7ERAMETFR0000131757-20.57-10.62-8.14
7GAUMONTFR0000034894-21.98-10.95-8.39
7GROUPE SFPIFR0004155000-26.24-11.39-8.71
7IT LINKFR0000072597-28.89-11.87-9.07
7MAUNA KEA TECHFR0010609263+5.12-11.41-8.82
7RUBISFR0013269123-15.91-11.53-8.94
7VALNEVAFR0004056851+47.28-10.02-8.00
7WIRECARD AGDE0007472060-11.29-10.06-8.06
6ALIBABA GRP SP ADSUS01609W1027+3.23-9.73-7.90
6ALPHABET-AUS02079K3059+7.51-9.32-7.69
6FACEBOOK-AUS30303M1027+12.43-8.82-7.42
6GAZTRANS.TECHN.FR0011726835-10.01-8.84-7.45
6GEVELOTFR0000033888-19.60-9.08-7.61
6GROUPE GUILLINFR0012819381+11.93-8.62-7.36
6GROUPE OPENFR0004050300-15.29-8.77-7.46
6HAULOTTE GROUPFR0000066755+4.91-8.48-7.30
6NRJ GRPFR0000121691-17.61-8.67-7.43
6PIERRE ET VACANCESFR0000073041-3.47-8.56-7.38
6POXELFR0012432516-36.31-9.11-7.74
6REWORLD MEDIAFR0010820274-27.27-9.46-7.97
6TOTALFR0000120271-22.08-9.70-8.14
6TOTAL GABONGA0000121459-11.19-9.72-8.18
5AIR LIQUIDEFR0000120073+0.44-9.54-8.09
5ALPHAB RG-C-NVUS02079K1079+7.58-9.23-7.94
5BD MULTI MEDIAFR0000035305+44.52-8.29-7.44
5COFIDURFR0013257409-6.71-8.26-7.43
5DBV TECHNOFR0010417345-50.13-8.97-7.83
5DEVOTEAMFR0000073793-18.52-9.13-7.93
5EOS IMAGINGFR0011191766-40.77-9.65-8.23
5ERYTECH PHARMAFR0011471135+16.72-9.22-8.01
5EUROP M GRPFR0012789949-52.56-9.91-8.41
5FINANCIERE ODETFR0000062234-8.95-9.90-8.41
5HEXAOMFR0004159473-12.77-9.94-8.45
5LUMIBIRDFR0000038242-29.21-10.23-8.63
5MEDIAWANFR0013247137-16.67-10.33-8.70
5MGI DIGIT TECHFR0010353888-25.00-10.55-8.84
5MICROSOFTUS5949181045+18.71-10.12-8.61
5MINTFR0004172450+9.17-9.85-8.46
5NATIXISFR0000120685-37.67-10.24-8.70
5ONCODESIGNFR0011766229+40.33-9.54-8.29
5PRODWAREFR0010313486-26.48-9.77-8.45
5SOITECFR0013227113+0.37-9.63-8.37
5TXCOMFR0010654087-13.12-9.68-8.41
5YMAGISFR0011471291-56.67-10.30-8.80
41000MERCISFR0010285965-18.44-10.40-8.86
4AKKA TECHNOLOGIESFR0004180537-46.60-10.87-9.10
4ATEMEFR0011992700+6.25-10.65-9.01
4AXAFR0000120628-20.19-10.77-9.08
4BAIDU SP ADR-AUS0567521085-9.49-10.75-9.08
4BASSACFR0004023208-9.32-10.73-9.08
4CELLECTISFR0010425595-5.76-10.67-9.06
4CRITFR0000036675-19.84-10.78-9.13
4DMSFR0012202497+7.32-10.57-9.03
4DONTNODFR0013331212-4.60-10.50-9.00
4ESKERFR0000035818+24.46-10.10-8.80
4ESSOFR0000120669-19.52-10.21-8.86
4EUROBIO SCIENTFR0013240934+66.74-9.34-8.41
4EUROFINS SCIENTIFFR0000038259+19.10-9.03-8.25
4FREELANCE.COMFR0004187367-5.22-8.98-8.23
4GROUPE LDLCFR0000075442+18.04-8.69-8.08
4HIPAY GROUPFR0012821916-32.77-8.95-8.22
4IDIFR0000051393-13.51-9.00-8.25
4IMERYSFR0000120859-10.30-9.01-8.26
4JACQUES BOGARTFR0012872141-21.44-9.14-8.34
4KORIANFR0010386334-17.65-9.23-8.39
4LNA SANTEFR0004170017-11.20-9.25-8.41
4MANUTAN INTLFR0000032302-15.96-9.32-8.45
4NEOENFR0011675362+10.84-9.12-8.34
4ORPEAFR0000184798-7.26-9.10-8.34
4REALITESFR0011858190-3.93-9.05-8.31
4SAFRANFR0000073272-25.94-9.21-8.41
4SHOWROOMPRIVEFR0013006558-6.78-9.19-8.40
4SIGNAUX GIRODFR0000060790-4.70-9.14-8.38
4SIIFR0000074122-24.39-9.29-8.47
4SQLI REGPTFR0011289040-28.57-9.47-8.57
4STEFFR0000064271-7.71-9.45-8.57
4STMICROELECTRNL0000226223+4.55-9.32-8.50
4SWORD GROUPFR0004180578-12.17-9.35-8.52
4TECHNICOLORFR0013505062-78.90-9.98-8.89
4THALESFR0000121329-15.67-10.03-8.92
4TOUAXFR0000033003-25.28-10.16-9.01
4UBISOFT ENTERTAIN.FR0000054470+9.45-9.99-8.91
4UNIB-RODAM-WES STPLFR0013326246-49.72-10.34-9.12
4VISIATIVFR0004029478-27.05-10.48-9.22
4VOLTZ (GRAINES)FR0000065971+8.96-10.31-9.12
4WALLIX GROUPFR0010131409+11.91-10.13-9.02
32CRSIFR0013341781-21.80-10.22-9.07
3ACTEOS (EX DATATRONIC)FR0000076861+23.44-9.94-8.94
3ADLPARTNERFR0000062978-30.07-10.11-9.02
3ADPFR0010340141-37.31-10.33-9.13
3ARGANFR0010481960+3.09-10.22-9.08
3BIC(SOCIETE)FR0000120966-22.65-10.32-9.13
3BIO-UV GRPFR0013345493+49.71-9.84-8.92
3CELYADBE0974260896+7.22-9.71-8.86
3CNIM GROUPFR0000053399-26.50-9.84-8.92
3COFACEFR0010667147-32.09-10.01-9.01
3DEINOVEFR0010879056+18.67-9.79-8.90
3DERICHEBOURGFR0000053381-20.27-9.87-8.95
3EASYVISTAFR0010246322-23.76-9.98-9.00
3EURONAVBE0003816338-19.31-10.05-9.04
3EXEL INDUSTRIES AFR0004527638-14.81-10.08-9.06
3FIGEAC AEROFR0011665280-52.19-10.40-9.21
3FOUNTAINE PAJOTFR0010485268-28.24-10.53-9.28
3GENSIGHT BIOLO.FR0013183985+20.72-10.30-9.17
3GROUPE GORGEFR0000062671-11.50-10.31-9.18
3GUILLEMOT CORP.FR0000066722+5.18-10.20-9.13
3HIGH COFR0000054231-35.53-10.38-9.22
3HIOLLE INDUSTRIESFR0000077562-44.00-10.62-9.35
3INFOTELFR0000071797-14.64-10.65-9.36
3INNELEC MULTIMEDIFR0000064297-20.93-10.72-9.40
3KALRAYFR0010722819-19.39-10.78-9.44
3KERING (Ex: PPR)FR0000121485-8.39-10.76-9.44
3KERLINKFR0013156007-12.12-10.77-9.45
3LYXOR ETF BX4FR0010411884+2.13-10.69-9.41
3LYXOR ETF NSDQ DLFR0010342592+14.01-10.52-9.33
3MAISONS DU MONDEFR0013153541-13.49-10.54-9.34
3MD SERVICESFR0010827741-5.16-10.50-9.33
3MERSENFR0000039620-32.65-10.65-9.40
3MICROP.FR0000077570-17.58-10.70-9.43
3MITHRA PHARMABE0974283153-14.13-10.72-9.45
3NANOBIOTIXFR0011341205+1.21-10.64-9.41
3NETFLIXUS64110L1061+29.68-10.38-9.28
3NEURONESFR0004050250+1.94-10.30-9.24
3NEXTEDIAFR0004171346-32.20-10.44-9.32
3NICOXFR0013018124-4.59-10.40-9.30
3PASSATFR0000038465-6.67-10.38-9.30
3PHARMING GROUPNL0010391025-19.33-10.43-9.33
3PHARNEXTFR0011191287-40.72-10.62-9.43
3PRISMAFLEX INTLFR0004044600-24.02-10.71-9.48
3ROBERTETFR0000039091-0.54-10.64-9.45
3SANOFIFR0000120578-0.51-10.58-9.42
3SAPMERFR0010776617-35.62-10.73-9.51
3SERGEFERRARIFR0011950682-5.25-10.70-9.49
3SOFTIMATBE0003773877+3.90-10.61-9.45
3SOLOCALFR0012938884-72.45-10.98-9.65
3STRADIM ESPAC.FIN.FR0000074775-25.00-11.07-9.70
3TF1FR0000054900-22.84-11.14-9.74
3TRILOGIQFR0010397901-3.69-11.09-9.72
3WAVESTONEFR0013357621-19.23-11.14-9.75
3WE.CONNECTFR0013079092-16.00-11.17-9.77
2ABIVAXFR0012333284-15.21-11.19-9.78
2ADVANCED MICRO DUS0079031078+15.79-11.04-9.73
2AIR FRANCE - KLMFR0000031122-43.89-11.22-9.80
2ALBIOMAFR0000060402+26.54-11.01-9.73
2ALSTOMFR0010220475+4.19-10.92-9.70
2ARCELORMITTALLU1598757687-33.17-11.05-9.75
2AST GROUPE (EX AST PROMOTION)FR0000076887-26.18-11.13-9.78
2ATOSFR0000051732-4.66-11.10-9.77
2AURES TECHNO.FR0013183589-25.85-11.18-9.80
2BASTIDE LE CONFORFR0000035370-7.69-11.16-9.80
2BENETEAUFR0000035164-32.23-11.28-9.84
2BERKSHIRE HATH RG-BUS0846707026-11.39-11.28-9.85
2BNP PARIBASFR0000131104-25.96-11.36-9.88
2BOEING COUS0970231058-36.98-11.49-9.94
2BOIRONFR0000061129-5.36-11.46-9.93
2BOUYGUESFR0000120503-19.01-11.50-9.95
2CATERING INTL CISFR0000064446-22.93-11.56-9.97
2CD PROJEKT UNSP ADRUS1251051066+27.90-11.35-9.90
2CHARGEURSFR0000130692-7.18-11.33-9.89
2CIVEOCA17878Y1088-53.28-11.55-9.98
2COEUR MININGUS1921085049-34.84-11.67-10.03
2COGRAFR0011071570+2.22-11.60-10.00
2CROSSJECTFR0011716265-15.22-11.62-10.01
2DASSAULT AVIAFR0000121725-19.57-11.66-10.03
2DASSAULT SYSTEMESFR0000130650+4.67-11.58-10.00
2DELTA PLUS GRPFR0013283108-16.36-11.60-10.02
2DHT HLDGSMHY2065G1219-28.99-11.69-10.05
2DLSIFR0010404368-19.28-11.72-10.07
2DNXCORPFR0010436584+1.85-11.66-10.05
2DUNDEE PRECIOUSCA2652692096+26.52-11.47-9.98
2EGIDEFR0000072373-2.14-11.42-9.96
2ELECTR STRASBOURGFR0000031023-8.90-11.41-9.96
2ENCRES DUBUITFR0004030708-5.45-11.38-9.95
2ENENSYS TECHNOFR0013330792-47.91-11.56-10.02
2EURAZEOFR0000121121-17.54-11.59-10.04
2EUROGERMFR0010452474-5.63-11.56-10.03
2EURO RESS.FR0000054678+8.25-11.46-9.99
2EUTELSAT COMMUNIC.FR0010221234-30.50-11.55-10.03
2FNAC DARTYFR0011476928-32.01-11.65-10.08
2FRESHPETUS3580391056+35.47-11.43-9.99
2FRONTLINEBMG3682E1921-36.96-11.55-10.04
2FUGRONL0000352565-56.70-11.76-10.13
2GALAPAGOSBE0003818359-5.20-11.73-10.12
2GENERIX GRPFR0010501692-2.39-11.69-10.11
2GENOMIC VISION NFR0011799907+33.33-11.48-10.02
2GENOWAYFR0004053510+56.40-11.17-9.90
2HERMES INTLFR0000052292+18.01-11.03-9.84
2I2SFR0005854700+11.11-10.93-9.80
2ILIADFR0004035913+39.33-10.71-9.71
2INGENICO GROUPFR0000125346+35.28-10.50-9.62
2INSTALLUXFR0000060451-13.71-10.51-9.63
2INTEGRAGENFR0010908723+56.44-10.21-9.51
2INTELUS4581401001+7.50-10.14-9.47
2INTERPARFUMSFR0004024222-15.81-10.16-9.48
2INTRNTNL SEAWAYSMHY410531021-27.41-10.24-9.52
2JACQUET METAL SCEFR0000033904-20.88-10.28-9.54
2LATECOEREFR0000032278-36.19-10.40-9.59
2LDCFR0013204336+4.31-10.33-9.56
2LEXIBOOK LINGUISTFR0000033599-50.09-10.50-9.64
2LOGIC INSTRUMENTFR0000044943-31.99-10.60-9.68
2LYSOGENEFR0013233475+59.78-10.30-9.55
2M2IFR0013270626-25.45-10.36-9.58
2MANITOU BFFR0000038606-15.62-10.38-9.59
2MCPHY ENERGYFR0011742329+85.20-9.98-9.42
2MEDIA 6FR0000064404-30.56-10.06-9.46
2METABOLIC EXPL.FR0004177046+0.65-10.02-9.44
2METROPOLE TELEFR0000053225-32.66-10.11-9.48
2MILIBOOFR0013053535+1.90-10.06-9.46
2NAVIOS MARITIMEMHY621591434-42.45-10.20-9.52
2NEOLIFEFR0011636083+18.52-10.08-9.47
2NORDIC AMER TANKBMG657731060-4.17-10.06-9.46
2NVIDIAUS67066G1040+51.64-9.80-9.35
2OCCID.PETROL CORUS6745991058-49.50-9.96-9.42
2OL GROUPEFR0010428771-23.53-10.02-9.45
2OLMIXFR0010176115-4.62-10.00-9.44
2ONXEOFR0010095596+38.74-9.80-9.35
2ORANGEFR0000133308-12.08-9.81-9.35
2PARTOUCHEFR0012612646-14.03-9.83-9.36
2PHARMAGEST INTERACTFR0012882389+15.68-9.73-9.32
2PICANOLBE0003807246-17.65-9.76-9.33
2PLANT ADVANCEDFR0010785790+3.03-9.71-9.31
2PRECIAFR0000060832-8.38-9.70-9.31
2PROSUS BR RG-NNL0013654783+13.57-9.61-9.27
2PSB INDUSTRIESFR0000060329-16.02-9.63-9.28
2QUANTUM GENOMICSFR0011648971-17.90-9.67-9.30
2RALLYEFR0000060618-9.19-9.67-9.30
2SAINT-GOBAINFR0000125007-10.58-9.67-9.30
2SCORPIO TANKERSMHY7542C1306-56.25-9.85-9.38
2SECHE ENVIRONFR0000039109-11.97-9.86-9.39
2SHOPIFY SVTG RG-ACA82509L1076+89.49-9.48-9.21
2TARKETTFR0004188670-21.04-9.52-9.23
2TEEKAY TANKERS RG-AMHY8565N3002-29.24-9.60-9.27
2TERANGA GOLDCA8807972044+39.17-9.41-9.18
2TESLAUS88160R1014+111.71-8.96-8.97
2TFF GROUPFR0013295789-24.25-9.01-9.00
2TIVOLYFR0000060949-23.91-9.07-9.02
2TUNN PRADO CARENFR0004016699-10.10-9.07-9.02
2U10 SAFR0000079147-22.41-9.12-9.05
2VINCIFR0000125486-8.77-9.12-9.05
2VOYAGEURS DU MONDEFR0004045847-29.83-9.20-9.08
13MUS88579Y1010-5.10-9.18-9.08
14XL SILVER/UCB OPENDE000UC0VNZ7-41.19-9.30-9.11
1ABIONYX PHARMAFR0012616852+153.71-8.71-8.97
1ACORDA THERAPEUTUS00484M1062-62.88-8.90-9.01
1ADAPTIMMTHER SP ADRUS00653A1079+837.50-5.85-8.28
1ADOBEUS00724F1012+19.13-5.76-8.26
1ADOMOSFR0013247244-31.26-5.85-8.28
1ADTHINKFR0010457531-17.11-5.89-8.28
1AEDIFICABE0003851681-8.83-5.90-8.28
1AFC AJAXNL0000018034-29.91-5.98-8.30
1Afer Diversifié Durable A/IFR0010821470-7.32-5.99-8.30
1Afer-Flore A/IFR0007024880-7.57-5.99-8.30
1Afer-Sfer A/IFR0000299364-12.49-6.02-8.31
1AIRBUSNL0000235190-37.94-6.13-8.33
1ALBEMARLEUS0126531013+15.47-6.05-8.31
1ALDFR0013258662-28.68-6.13-8.33
1ALEXCO RESOURCECA01535P1062-1.99-6.12-8.32
1ALIGN TECHNOLOGYUS0162551016+3.29-6.09-8.31
1ALTAREAFR0000033219-25.04-6.15-8.33
1ALTERYX-AUS02156B1035+36.49-6.00-8.29
1ALTICE EUROPENL0011333752-27.80-6.08-8.30
1AMER WTR WORKSUS0304201033+7.10-6.03-8.29
1AMOEBAFR0011051598+472.38-4.41-7.88
1AMUNDI ETF MSCI WRLU1681043599-2.88-4.41-7.88
1AMUNDI ETF SP 500LU1681048804-0.31-4.39-7.87
1ANEVIAFR0011910652-5.09-4.40-7.87
1APERAMLU0569974404-4.88-4.40-7.87
1APPLIED MATERIALUS0382221051-1.39-4.39-7.86
1APTOSE BIOCA03835T2002+24.69-4.29-7.83
1AQUILAFR0010340711-18.12-4.34-7.84
1ARCHOSFR0000182479-55.79-4.51-7.88
1ARCO PLATFORM-AKYG045531061+6.63-4.47-7.87
1ARKEMAFR0010313833-7.10-4.48-7.87
1ARTMARKET.COMFR0000074783-47.32-4.62-7.90
1ASCENDANT RESRCSCA0435041094-63.49-4.81-7.95
1ASML HLDGNL0010273215+21.54-4.72-7.93
1ASSITECAIT0001012639-8.54-4.74-7.93
1ASSYSTEM (EX ASSYSTEM BRIME)FR0000074148-27.40-4.81-7.94
1ASTRAZENECAGB0009895292+10.86-4.76-7.93
1ATICO MININGCA0475591099-11.29-4.78-7.93
1ATLASSIAN RG-AGB00BZ09BD16+44.81-4.62-7.88
1AUBAYFR0000063737-13.15-4.65-7.89
1AUDIOCODESIL0010829658+28.34-4.54-7.86
1AUPLATA MNG GRPFR0013410370-0.90-4.53-7.85
1AUTOSTR.MERIDIONAIT0000084043-27.63-4.61-7.87
1AVADEL PHARM SP ADRUS05337M1045+10.99-4.56-7.85
1AVANTE LOGIXXCA05351B3074-40.27-4.67-7.88
1Aviva Amérique I A/IFR0007017488-1.83-4.66-7.88
1Aviva Capital PlanèteFR0010921445-2.01-4.65-7.87
1Aviva Valeurs Immobilières A A/IFR0000095465-15.52-4.69-7.88
1Bakersteel Global Precious Metals A2 EURLU0357130854+14.78-4.63-7.86
1BALLARD POWER SYCA0585861085+68.52-4.40-7.79
1BALYOFR0013258399-44.25-4.52-7.83
1BAOZUN SP ADRUS06684L1035+4.32-4.49-7.82
1BELFR0000121857-10.26-4.51-7.82
1BELLICUM PHARMACUS0794811077-31.94-4.60-7.84
1BERKSHIRE HATH RG-AUS0846701086-11.51-4.62-7.84
1BEST OF THE BESTGB00B16S3505+123.16-4.23-7.73
1BEYOND AIRUS08862L1035+29.83-4.13-7.70
1BEYOND MEATUS08862E1091+76.63-3.88-7.63
1BIOSYNEXFR0011005933+223.08-3.20-7.44
1BNP Paribas Immobilier Resp Classic DFR0010144550-20.09-3.25-7.45
1BOLLOREFR0000039299-22.26-3.31-7.46
1BONDUELLEFR0000063935-1.50-3.30-7.46
1BOURSE DIRECTFR0000074254+28.70-3.21-7.43
1BPOST/BNPI WT OPENFRBNPP0145N9-100.00-3.50-7.50
1BRIT AMR TOB SP ADRUS1104481072-4.39-3.50-7.50
1BRKF RENEW PARTNERSBMG162581083+7.68-3.47-7.49
1BUREAU VERITASFR0006174348-15.39-3.50-7.50
1BURELLEFR0000061137-23.96-3.56-7.51
1CAC40/UCB P-WT OPENDE000UC1B918+80.34-3.32-7.44
1CAFOMFR0010151589-41.33-3.43-7.47
1CAIREFR0010781377+29.17-3.33-7.44
1CAIRO COMMUNICATIT0004329733-40.33-3.44-7.46
1CALTAGIRONE ORDIT0003127930-15.52-3.47-7.47
1CAL WATER SERV GUS1307881029-6.05-3.48-7.47
1CALYXTUS13173L1070-30.39-3.56-7.49
1CANADIAN SOLARCA1366351098-12.99-3.58-7.49
1CAPELLIFR0012969095-14.61-3.62-7.50
1CAPGEMINIFR0000125338-10.23-3.63-7.50
1CARBIOSFR0011648716+57.59-3.46-7.45
1CARMATFR0010907956+13.85-3.41-7.43
1Carmignac Emergents A EUR AccFR0010149302-0.70-3.40-7.42
1CARREFOURFR0000120172-0.57-3.40-7.42
1CASINO GUIC PERFR0000125585-15.47-3.43-7.42
1CASTFR0000072894-33.55-3.51-7.45
1CBL & ASSOC PP RUS1248301004-66.76-3.69-7.49
1CBO TERRITORIAFR0010193979+0.00-3.68-7.49
1CENTRAL SP ADRUS1550382014-42.23-3.79-7.52
1CERVED GROUP NMIT0005010423-23.06-3.84-7.53
1CGG BSA 1FR0013309614-70.43-4.02-7.58
1CGG BSA 2FR0013309622-60.26-4.18-7.62
1CHAMPION IRONAU000000CIA2+13.17-4.13-7.60
1CHEOPS TECHNOLOGYFR0010447086-9.42-4.15-7.61
1CHILDREN'S PLACEUS1689051076-16.57-4.18-7.61
1CHRISTIAN DIORFR0000130403-10.68-4.20-7.62
1CIDARA THERAPEUTUS1717571079-8.07-4.21-7.62
1C.I.F.EFR0000066219+0.00-4.20-7.61
1CISCO SYSTEMSUS17275R1023-0.27-4.19-7.60
1CLOVIS ONCOLOGYUS1894641000-35.92-4.27-7.63
1CM-CIC Global Gold RCFR0007390174+8.21-4.24-7.61
1CMPNG WRLD HLD RG-AUS13462K1097+50.31-4.09-7.57
1COCA-COLA COUS1912161007-11.31-4.11-7.57
1CODEMASTERS GRPGB00BFWZ2G72+25.41-4.03-7.54
1COHERISFR0004031763+1.94-4.02-7.54
1COLRUYTBE0974256852+14.16-3.97-7.52
1COMCAST-AUS20030N1019-6.40-3.98-7.52
1CONTANGO OIL & GUS21075N2045-2.58-3.97-7.51
1CP INVESTBE0974273055+7.63-3.94-7.50
1CREDIT AGRICOLE SAFR0000045072-29.62-4.01-7.52
1CRITEO SP ADSUS2267181046-15.64-4.04-7.53
1CS GROUPFR0007317813-14.58-4.07-7.53
1CVS GROUPGB00B2863827-14.03-4.09-7.54
1DAIICHI SANKYOJP3475350009+26.42-4.01-7.51
1DALET REV.SPLITFR0011026749-13.25-4.04-7.51
1DANONEFR0000120644-14.07-4.06-7.52
1DEDALUS FRANCEFR0000052623+79.03-3.85-7.45
1DG/CBK WT OPENDE000CJ8Z115-100.00-4.10-7.52
1DIETSWELLFR0010377127-9.58-4.11-7.53
1DIGITAL TURBINEUS25400W1027+33.66-4.01-7.49
1DIPLOMAGB0001826634-6.84-4.02-7.49
1DMND S SHIPPGMHY206761055-39.01-4.11-7.52
1DORIAN LPGMHY2106R1100-46.40-4.22-7.55
1DUFRYCH0023405456-59.74-4.36-7.59
1ECAFR0010099515-13.19-4.38-7.59
1EDITIONS DU SIGNEFR0000052755-25.00-4.43-7.61
1ELECTRAMEC VEHCCA2848492054-36.74-4.51-7.63
1ELISFR0012435121-31.08-4.58-7.65
1ENANTA PHARMUS29251M1062-17.90-4.61-7.66
1ENGIEFR0010208488-18.82-4.65-7.67
1ENR RUSSIA INVTCH0034476959-24.58-4.70-7.68
1ENTASIS THERAPTCUS2936141033-41.05-4.79-7.70
1EO2FR0010465534-18.73-4.82-7.71
1ERICSSON-BSE0000108656+7.97-4.79-7.70
1ESI GROUPFR0004110310+0.00-4.78-7.70
1ESPRINETIT0003850929-17.18-4.81-7.70
1ESSILORLUXOTTFR0000121667-7.73-4.81-7.70
1ETFS SILVERGB00B15KY328-5.49-4.82-7.70
1ETH/XBT OPENSE0010296582+93.13-4.58-7.62
1ETSYUS29786A1060+77.70-4.38-7.56
1EUROMEDIS GROUPFR0000075343+48.68-4.25-7.51
1EUROPACORPFR0010490920+1.30-4.24-7.51
1EVOLISFR0004166197-4.46-4.24-7.50
1EXACOMPTAFR0000064164-13.91-4.26-7.51
1EXMARBE0003808251-20.83-4.30-7.52
1FAGRONBE0003874915+10.09-4.27-7.51
1FAURECIAFR0000121147-19.40-4.30-7.51
1FDJFR0013451333+31.21-4.22-7.48
1FIEBMFR0000062341-6.04-4.22-7.48
1FONCIERE VOLTAFR0000053944+2.82-4.20-7.48
1FRANCO-NEVADACA3518581051+28.97-4.13-7.45
1FRANKLIN RESOURCUS3546131018-12.70-4.15-7.45
1FR/CBK WT OPENDE000CJ80NU5-100.00-4.37-7.52
1FTCOM/UCB WT OPENDE000UC0KG90-100.00-4.60-7.59
1GAZPROM NEFTUS36829G1076-23.21-4.64-7.61
1GEAFR0000053035-25.45-4.69-7.62
1GECINA NOMINATIFFR0010040865-20.49-4.73-7.63
1GENKYOTEXFR0013399474+11.47-4.69-7.61
1GIVAUDAN UNSP ADRUS37636P1084+12.73-4.65-7.60
1GL. BIOENERGIESFR0011052257-19.89-4.68-7.61
1GLDUZ/BNPPAI CT.OENL0006245805+8.56-4.65-7.60
1GL EVENTSFR0000066672-38.71-4.73-7.62
1GLOBAL PAYMENTSUS37940X1028+3.59-4.71-7.61
1GOGOUS38046C1099-50.55-4.82-7.64
1GOLAR LNGBMG9456A1009-33.68-4.88-7.66
1GOLD BULLION SECGB00B00FHZ82+9.39-4.85-7.65
1GOLD BY GOLDFR0011208693-5.98-4.85-7.65
1GOLD/CITI WT OPENDE000CX0QLH6+38.94-4.75-7.61
1GOLD/COBA CTFR0011004449+0.00-4.74-7.61
1GOLD FIELDS SP ADRUS38059T1060+10.76-4.71-7.59
1GOLD/ISHARES PHYIE00B4ND3602+12.68-4.67-7.58
1GOLD RESOURCEUS38068T1051-27.24-4.72-7.59
1GRAYSCALE BITCONUS3896371099+37.42-4.62-7.56
1GREAT PNTHR MNGCA39115V1013-11.94-4.64-7.56
1GROUPE CIOAFR0012384907-24.56-4.69-7.58
1H2O Multibonds REUR CFR0010923375-32.05-4.75-7.59
1H2O Multistrategies R CFR0010923383-60.87-4.87-7.63
1HAIN CELESTIAL GUS4052171000+15.01-4.83-7.62
1HEADWATER EXPLCA4220961078+69.44-4.66-7.56
1HECLA MININGUS4227041062-6.33-4.67-7.56
1HERIGEFR0000066540-22.56-4.71-7.57
1HF COMPANYFR0000038531-25.45-4.75-7.58
1HOCHSCHILD MININGB00B1FW5029+1.50-4.74-7.58
1HOPSCOTCH GRPFR0000065278-25.29-4.78-7.59
1IDSFR0000079691+24.14-4.72-7.57
1IDSUDFR0000062184+2.22-4.70-7.56
1IENERGIZERGG00B54NMG96-21.84-4.74-7.57
1IGE PLUS XAOFR0000030827-15.88-4.77-7.58
1IMMERSIONFR0013060100+136.96-4.46-7.47
1ING GROUPNL0011821202-33.29-4.52-7.49
1INVENTIVAFR0013233012+10.49-4.49-7.47
1INVSC LOW VLTLTY TUCA46140L1076-8.58-4.50-7.47
1IPSENFR0010259150-7.97-4.50-7.47
1IPSEN SA/BNPI WTFRBNPP016JQ5-100.00-4.71-7.54
1IPSOSFR0000073298-16.06-4.73-7.55
1IRCEIT0001077780-14.85-4.76-7.56
1IROBOTUS4627261005+61.96-4.61-7.50
1JOYY SP ADR-AUS46591M1099+42.26-4.51-7.47
1JPMORGAN CHASEUS46625H1005-20.26-4.55-7.48
1KAUFMAN ET BROADFR0004007813-10.00-4.56-7.48
1KINAXISCA49448Q1090+69.97-4.40-7.42
1KINDER MORGAN RG-PUS49456B1017-21.02-4.44-7.43
1KN/UCB WT OPENDE000HV1NNJ0-100.00-4.64-7.50
1LAZARD RG-ABMG540501027-18.29-4.67-7.51
1LEBON NFR0000121295-18.35-4.69-7.52
1LG DISPLAY SP ADRUS50186V1026-25.96-4.74-7.53
1LIGHTS RG SV-144A-SCA53227R1064-6.96-4.74-7.53
1LINEDATA SERVICESFR0004156297-3.75-4.74-7.53
1LIVENTUS53814L1089-2.75-4.74-7.52
1L'OREALFR0000120321+2.16-4.72-7.52
1LSE GROUPGB00B0SWJX34+4.14-4.70-7.51
1LUDWIG BECKDE0005199905-5.88-4.71-7.51
1LUMBER LIQ HLDGUS55003T1079+14.83-4.67-7.49
1LUNA INNOVATIONSUS5503511009-9.05-4.68-7.49
1LYXOR ETF DAX DS2FR0010869495-18.71-4.70-7.50
1LYXOR ETF LEV CACFR0010592014-29.03-4.75-7.51
1LYXOR SMALL CAPLU1598689153-9.08-4.76-7.52
1MACERICH REITUS5543821012-58.56-4.87-7.55
1MAKHEIA GROUPFR0000072993-59.62-4.98-7.59
1Mandarine Unique S&M Caps Europe R EURLU0489687243-5.12-4.99-7.59
1MASTERCARD RG-AUS57636Q1040+4.50-4.97-7.58
1MAX AUTOMATIONDE000A2DA588-39.00-5.03-7.60
1MECELEC COMPFR0000061244-9.71-5.04-7.60
1MEDIAWAN WTFR0013128907-69.33-5.17-7.65
1MEDIFASTUS58470H1014+3.45-5.16-7.64
1MEDINCELL REGFR0004065605+16.28-5.11-7.62
1MELCOR DEVELOPMECA5854671032-38.21-5.18-7.65
1MENSCH UND MASCHIDE0006580806+12.41-5.14-7.63
1MERCADOLIBREUS58733R1023+51.58-5.03-7.59
1MERCIALYS/BNPI WTFRBNPP0120Z6-100.00-5.22-7.66
1MERY/CBK WT OPENDE000CU36PJ2-100.00-5.41-7.72
1MR BRICOLAGEFR0004034320+41.38-5.32-7.69
1MT/CBK WT OPENDE000CU6MK05-100.00-5.50-7.75
1NABRIVA THERAPIE00BYQMW233-40.25-5.57-7.78
1NEONODEUS64051M7092+130.41-5.30-7.68
1NEWMONT GOLDCORPUS6516391066+26.01-5.24-7.65
1NEXANSFR0000044448-7.93-5.25-7.65
1NEXITYFR0010112524-26.40-5.29-7.67
1NEXTERA ENERGYUS65339F1012+5.04-5.27-7.66
1NIKE -B-US6541061031+1.40-5.26-7.65
1NNUS6293371067-36.22-5.32-7.67
1NOSPTZON0AM0006-17.83-5.34-7.68
1NOVACYTFR0010397232+1607.10-2.21-6.52
1NOVOCURE NPVJE00BYSS4X48-19.13-2.24-6.53
1NRG ENERGYUS6293775085-7.62-2.25-6.53
1NSC GROUPEFR0000064529-41.89-2.33-6.55
1ORCA EXPLORATI-BVGG6769T1158-0.99-2.33-6.55
1ORVANA MINERALSCA68759M1014+3.13-2.32-6.54
1PAGSEGURO-AKYG687071012+7.14-2.30-6.53
1PAN AMER SILVERCA6979001089+16.87-2.26-6.52
1PARAGON IDFR0013318813-6.96-2.27-6.52
1PARATEK PHARMACTUS6993743029+21.84-2.22-6.50
1PARROTFR0004038263-11.99-2.24-6.50
1PAVMEDUS70387R1068+82.50-2.08-6.44
1PEABODY ENERGYUS7045511000-52.63-2.18-6.47
1PELOTON INTERA RG-AUS70614W1009+61.62-2.06-6.42
1PENNSYL REIT-SBIUS7091021078-62.85-2.17-6.46
1PEPSICOUS7134481081-3.10-2.17-6.46
1PERNOD RICARDFR0000120693-7.97-2.18-6.46
1PETROPAVLOVSKGB0031544546+88.97-2.01-6.39
1PEUGEOTFR0000121501-27.56-2.06-6.41
1PHARMASIMPLEBE0974302342+63.08-1.94-6.36
1Pictet-Security P EURLU0270904781+1.36-1.93-6.35
1PICTET-WATER-P EURLU0104884860-7.83-1.94-6.35
1PIERIS PHARMACEUUS7207951036-7.73-1.95-6.36
1PING IDENTITY HLUS72341T1034+21.05-1.91-6.34
1PIXIUM VISIONFR0011950641-6.05-1.92-6.34
1PLASTIC OMNIUMFR0000124570-16.14-1.95-6.34
1POUJOULAT(ETS)FR0000066441-14.40-1.97-6.35
1POULAILLONFR0013015583-16.67-2.00-6.36
1PRODWAYSFR0012613610-24.54-2.04-6.37
1PROVENTION BIOUS74374N1028-18.19-2.07-6.38
1PUBLICIS GRPFR0000130577-20.84-2.10-6.39
1PX1/BNPI OPENFRBNPP017VF1-99.98-2.28-6.45
1PX1/CBK PW OPENDE000CU38T98+51.23-2.18-6.41
1PX1/CBK PW OPENDE000CJ83G92+72.93-2.05-6.36
1PX1/CBK PW OPENDE000CU12KJ4+63.16-1.93-6.31
1PX1/CBK PW OPENDE000CU38UZ4+48.35-1.84-6.27
1PX1/CBK PW OPENDE000CU6NQG4+41.90-1.76-6.24
1PX1/CBK PW OPENDE000CU6NZH3+38.94-1.68-6.20
1PX1/CBK PW OPENDE000CL1H213+68.06-1.56-6.15
1QWAMPLIFYFR0010889386+0.92-1.55-6.15
1R-co Mines d'Or CFR0007001581-1.34-1.55-6.14
1RCS MEDIAGROUPIT0004931496-32.94-1.61-6.16
1RICHARDSON ELECTUS7631651079-25.49-1.65-6.18
1RIOT BLOCKCHAINUS7672921050+132.14-1.41-6.08
1RITE AIDUS7677548726-9.83-1.43-6.08
1RNO/CBK WT OPENDE000CU13TN5-100.00-1.60-6.15
1ROSS STORESUS7782961038-11.97-1.62-6.15
1ROYAL GOLDUS7802871084+0.22-1.62-6.15
1SAF/CBK WT OPENDE000CJ5E4E6-100.00-1.79-6.21
1SAMSUNG ELEC/BNP WTNL0011806336-24.13-1.83-6.23
1SANGOMA TECHNOLOGIES CORPORACA80100R1010-9.24-1.85-6.23
1SANG THERAPUS8006771062+31.18-1.79-6.20
1SARTORIUS STEDFR0013154002+44.48-1.71-6.17
1SAVENCIAFR0000120107-10.75-1.72-6.17
1SCHLUMBERGERAN8068571086-45.32-1.80-6.20
1SCORFR0010411983-26.62-1.84-6.21
1SCYNEXISUS8112921015-5.15-1.85-6.21
1SEMLER SCIENTIFIUS81684M1045-11.46-1.86-6.21
1SERES THERAPEUTIUS81750R1023+35.65-1.80-6.19
1SES GLOBAL FDRLU0088087324-40.77-1.87-6.21
1SES IMAGOTAGFR0010282822-16.09-1.89-6.22
1SHANTA GOLDGB00B0CGR828+18.35-1.86-6.20
1SHIMANO UNSP ADRUS82455C1018+12.26-1.83-6.19
1SIBANYE SP ADRUS82575P1075-14.57-1.85-6.19
1SILVE/CITI WT OPENDE000CP188T3-100.00-2.02-6.26
1SIOEN INDUSTRIESBE0003743573-18.42-2.05-6.26
1SMCPFR0013214145-34.39-2.11-6.28
1SMG ELE SP GDR-144AUS7960508882-1.80-2.11-6.28
1SOCIETE GENERALEFR0000130809-45.68-2.18-6.31
1SODEXOFR0000121220-32.13-2.23-6.33
1SOLGOLD PLCGB00B0WD0R35+6.85-2.22-6.32
1SOPRA STERIAFR0000050809-19.72-2.25-6.33
1SOUTHERN COPPERUS84265V1052-8.35-2.26-6.33
1SPERO THERAPETCSUS84833T1034+29.38-2.20-6.30
1SPRNG BK PHARMCTUS8494311017+8.23-2.19-6.29
1STEMMER IMAGINGDE000A2G9MZ9-30.94-2.23-6.31
1STOCK SPIRITSGB00BF5SDZ96+23.37-2.19-6.29
1SUEZFR0010613471-17.09-2.22-6.30
1SUMMIT THER SP ADRUS86627R1023+120.00-2.01-6.21
1SYLVANIA PLATINUBMG864081044+27.37-1.96-6.19
1TAIWAN SEMI SP ADRUS8740391003-4.99-1.97-6.19
1TALEND SP ADRUS8742242071-11.89-1.98-6.19
1TANDEM DIABETESUS8753722037+33.13-1.92-6.16
1TANGER FCTR REITUS8754651060-40.15-1.99-6.19
1TECHNIPFMCGB00BDSFG982-55.25-2.08-6.22
1TELEPERFORMANCEFR0000051807+4.19-2.07-6.21
1TERUMO UNSP ADRUS88156J1051+10.78-2.04-6.20
1TESSENDERLO GRBE0003555639-9.70-2.06-6.20
1TESSIFR0004529147-23.54-2.09-6.22
1TEX PAC LAND SSCPIUS8826101086-14.36-2.11-6.22
1THE GYM GROUPGB00BZBX0P70-36.75-2.17-6.24
1THE KRAFT HEINZUS5007541064+1.53-2.16-6.24
1THERACLIONFR0010120402-38.18-2.22-6.26
1TRACTOR SUPPLYUS8923561067+30.70-2.17-6.23
1TRILLIUM THERAPCA89620X5064+622.56-1.14-5.81
1TRIPADVISORUS8969452015-16.10-1.17-5.82
1TSAKOS ENERGYBMG9108L1081-37.47-1.23-5.84
1TTIFR0010383877+389.69-0.59-5.57
1TULLOW OILGB0001500809-52.55-0.67-5.60
1TURQUOISE HILL RCA9004351081+9.47-0.66-5.59
1UBER TECHUS90353T1007+25.19-0.62-5.57
1UBI/CBK WT OPENDE000CU6NEQ9+24.65-0.57-5.55
1UCBBE0003739530+25.19-0.53-5.53
1ULS TECHNOLOGYGB00BNG8T458-30.15-0.58-5.55
1UMI/CBK WT OPENDE000CU38P35-100.00-0.74-5.61
1UNIVERSAL DISPLAUS91347P1057-19.93-0.77-5.62
1UPERGYFR0010337865-15.17-0.80-5.63
1VANGUARD S&P500US9229083632-0.70-0.80-5.63
1VELCAN HLDGFR0010245803-9.51-0.81-5.63
1VEREITUS92339V1008-25.61-0.85-5.64
1VICATFR0000031775-24.78-0.89-5.65
1VIDELIOFR0000066680-14.74-0.91-5.66
1VISA RG-AUS92826C8394+6.16-0.90-5.65
1VIVENDIFR0000127771-12.12-0.92-5.66
1VIX/CBK WT OPENDE000CU6MU94+384.21-0.30-5.40
1VMWARE RG-AUS9285634021-1.31-0.31-5.40
1VOLTALIAFR0011995588+19.54-0.27-5.38
1WALGREENS BOOTSUS9314271084-23.08-0.31-5.39
1WALT DISNEYUS2546871060-13.69-0.33-5.40
1WARRIOR MET COALUS93627C1018-20.78-0.36-5.41
1WEDIAFR0010688440-18.40-0.39-5.41
1XAG/WISDOMTREEJE00B1VS3333-4.70-0.40-5.41
1XAU/SGE CT.OEFR0010956383+10.84-0.38-5.40
1XIOR ST HOUSBE0974288202-3.76-0.39-5.40
1YAMANA GOLDCA98462Y1007+31.32-0.34-5.38
1YANDEX RG-ANL0009805522-2.69-0.34-5.38
1YUM CHINA HLD-WIUS98850P1093+3.69-0.33-5.37
1ZTO EXPRESS SPADS-AUS98980A1051+48.07-0.26-5.34