22 sep 2017 : Classements des valeurs

Archives

Dans le tableau de droite les valeurs sont classées en fonction de leur performance et détaillées sur cinq colonnes:

  1. la place dans le classement
  2. le libellé de la valeur
  3. la cote d'origine
  4. la cote du jour, éventuellement augmentée des dividendes exceptionnels
  5. la performance

Les valeurs choisies par les joueurs sont classées ci-dessous par ordre de préférence et détaillées sur six colonnes:

  1. le nombre de sélections
  2. le libellé de la valeur
  3. le code ISIN
  4. la performance
  5. la performance à ce jour d'un portefeuille composé des lignes équipondérées des valeurs précédentes et de cette valeur
  6. la performance à ce jour d'un portefeuille composé des lignes pondérées par le nombre de sélections des valeurs précédentes et de cette valeur

La performance des préférées au 22/09/2017

24INNATE PHARMAFR0010331421-28.41-28.41-28.41
20MGI COUTIERFR0000053027+30.57+1.08-1.60
19IT LINKFR0000072597+12.17+4.78+2.55
17ERYTECH PHARMAFR0011471135+73.22+21.89+17.57
17ONXEOFR0010095596-28.40+11.83+9.51
15PRODWAREFR0010313486+73.15+22.05+18.04
14PLASTIQ.VAL LOIREFR0013252186+22.10+22.06+18.49
13BUSINESS ET DECISIONFR0000078958+12.86+20.91+17.96
13EKINOPSFR0011466069-38.10+14.35+13.17
13MICRO. VISIONFR0004058949+42.49+17.17+15.48
12ACTIA GROUP (EX.ACTIELEC TECHNOLOGIES)FR0000076655-1.19+15.50+14.35
12COFIDURFR0000054629-4.64+13.82+13.14
12VALLOURECFR0000120354-25.22+10.82+10.85
11ADOCIAFR0011184241-75.20+4.67+6.39
10ASTELLIAFR0004176535+65.44+8.72+9.05
10MEMSCAP REGPTFR0010298620+29.89+10.05+9.94
9AURES TECHNOLOGIESFR0013183589+87.86+14.62+12.85
9GENFITFR0004163111+25.70+15.24+13.32
9INGENICO GROUPFR0000125346+6.93+14.80+13.10
9PARROTFR0004038263+3.85+14.25+12.78
9SEQUANA REGPTFR0011352590-40.24+11.66+11.06
9SOLUTIONS 30FR0013188844+121.19+16.64+14.53
9XILAM ANIMATIONFR0004034072+148.02+22.35+18.60
8CELLECTISFR0010425595+44.05+23.25+19.27
8GENOMIC VISIONFR0011799907-44.20+20.56+17.64
8NICOXFR0013018124+10.74+20.18+17.47
8VALNEVAFR0004056851-6.15+19.20+16.89
7AB SCIENCEFR0010557264-39.40+17.11+15.71
7CELYADBE0974260896+166.70+22.27+18.81
6ATEMEFR0011992700+184.10+27.66+21.67
6CERENIS THERA.FR0012616852-78.27+24.25+19.97
6DIRECT ENERGIEFR0004191674+47.54+24.97+20.43
6FINANCIERE ODETFR0000062234+30.42+25.14+20.59
6GAUSSINFR0010342329-43.75+23.11+19.55
6HIGH COFR0000054231-24.57+21.75+18.85
6LATECOEREFR0000032278+23.15+21.79+18.92
6OSE IMMUNO.B/RFR0012127173-50.71+19.83+17.84
6TOTAL GABONGA0000121459-15.06+18.91+17.34
6ZAMBIA CONS.CAT.BZM0000000037+12.50+18.75+17.27
5BOLLOREFR0000039299+26.99+18.95+17.39
5BUDGET TELECOMFR0004172450+66.09+20.10+17.98
5CGGFR0013181864-63.24+18.12+17.01
5CLARANOVAFR0004026714+198.77+22.32+19.17
5DLSIFR0010404368+26.73+22.42+19.25
5EUROPLASMAFR0000044810+9.52+22.13+19.14
5GEVELOTFR0000033888+44.00+22.61+19.43
5GROUPE GUILLINFR0012819381+29.94+22.76+19.55
5I2SFR0005854700+3.45+22.36+19.37
5MAUNA KEA TECHFR0010609263-14.57+21.61+18.99
5NANOBIOTIXFR0011341205+18.20+21.54+18.98
5ONCODESIGNFR0011766229-17.32+20.78+18.59
5RIBERFR0000075954+99.07+22.28+19.45
5U10FR0000079147-9.72+21.68+19.14
4ADTHINK MEDIAFR0010457531-9.77+21.10+18.90
4AGFA-GEVAERTBE0003755692+0.08+20.72+18.74
4BIGBEN INTERACTIVEFR0000074072+44.71+21.14+18.96
4CELLNOVO GROUPFR0012633360-39.09+20.09+18.48
4DBV TECHNOLOGIESFR0010417345+11.53+19.94+18.42
4DMSFR0012202497-5.45+19.51+18.23
4ENCRES DUBUITFR0004030708+43.83+19.91+18.43
4ENVIRONNEMENTFR0010278762+18.85+19.90+18.44
4ESKERFR0000035818+10.04+19.74+18.37
4EUROFINS SCIENTIFICFR0000038259+31.90+19.93+18.48
4EUTELSAT COMMUNIC.FR0010221234+34.11+20.15+18.60
4EXACOMPTA CLAIREFONTAINEFR0000064164-2.28+19.81+18.44
4FAURECIAFR0000121147+58.60+20.40+18.74
4GENOWAYFR0004053510+8.94+20.22+18.67
4GRAINES VOLTZFR0000065971+66.40+20.90+19.03
4INDLE FIN.ENTREPRISESFR0000066219+5.49+20.68+18.93
4INFOTELFR0000071797+14.65+20.59+18.90
4INSIDE SECUREFR0010291245+12.35+20.48+18.85
4KEYRUSFR0004029411+112.31+21.75+19.53
4ORAPIFR0000075392+24.19+21.79+19.57
4PCASFR0000053514+23.47+21.81+19.59
4POXELFR0012432516-20.66+21.24+19.31
4PROLOGUEFR0010380626+15.38+21.17+19.28
4QUANTELFR0000038242+100.00+22.19+19.85
4ROCTOOLFR0010523167+24.30+22.22+19.88
4SARTORIUS STEDIMFR0013154002+2.55+21.97+19.76
4SEARS HOLDINGSUS8123501061-24.43+21.39+19.45
4SIPHFR0000036857+61.69+21.89+19.74
4SOITEC SILICONFR0013227113+92.18+22.74+20.24
4TECHNICOLOR RGPTFR0010918292-41.15+21.97+19.82
4TECHNOFIRST NOM.FR0011651819-32.41+21.33+19.47
4TESLA MOTORSUS88160R1014+66.00+21.85+19.78
4TESSIFR0004529147+25.08+21.89+19.82
31000MERCISFR0010285965+6.36+21.71+19.75
3ABC ARBITRAGEFR0004040608-17.39+21.27+19.57
3AGROGENERATIONFR0010641449+29.41+21.36+19.61
3AIR FRANCE - KLMFR0000031122+156.09+22.85+20.28
3AQUILAFR0010340711-6.88+22.53+20.15
3ASKFR0011980077-9.72+22.18+20.00
3AUREAFR0000039232+37.61+22.34+20.09
3BIOPHYTISFR0012816825+3.89+22.15+20.01
3BNP PARIBASFR0000131104+11.15+22.03+19.97
3CIVEOCA17878Y1088+18.64+22.00+19.96
3CNIM CONSTRUCTION FRF 10FR0000053399+14.84+21.92+19.94
3COHERISFR0004031763+18.80+21.89+19.93
3CRCAM BRIE PIC2CCIFR0010483768+14.41+21.81+19.91
3DALENYSBE0946620946+24.95+21.85+19.93
3DELTA PLUS GROUPFR0012928612+59.10+22.21+20.11
3EASYJETGB00B7KR2P84+18.51+22.18+20.10
3ELECTRICITE DE STRASBOURGFR0000031023+18.88+22.15+20.10
3ENGIEFR0010208488+18.73+22.11+20.09
3ESSOFR0000120669+49.78+22.38+20.23
3EUROGERMFR0010452474+1.05+22.18+20.14
3EXXON MOBILUS30231G1022-11.64+21.86+20.00
3FIMALACFR0000037947+28.62+21.92+20.04
3FOUNTAINE PAJOTFR0010485268+29.31+21.99+20.08
3GAZTRANS.TECHN.FR0011726835+10.87+21.89+20.04
3GEA GRENOBL.ELECT.FR0000053035-4.25+21.65+19.93
3GOLDMAN SACHS GROUPUS38141G1040-3.86+21.43+19.82
3HF COMPANYFR0000038531-0.44+21.23+19.74
3HITECHPROSFR0010396309+21.48+21.23+19.74
3HYBRIGENICSFR0004153930-29.41+20.79+19.53
3MBWSFR0000060873-21.11+20.43+19.35
3MICROPOLEFR0000077570+47.73+20.67+19.48
3NEOPOSTFR0000120560+11.14+20.59+19.44
3NEXTEDIAFR0004171346+36.90+20.72+19.51
3NSC GROUPEFR0000064529+6.36+20.60+19.46
3O2iFR0010231860+10.00+20.52+19.42
3OBERFR0010330613+17.00+20.49+19.41
3PASSATFR0000038465+1.45+20.33+19.33
3PEUGEOTFR0000121501+26.40+20.38+19.36
3PHARMAGEST INTERAC.FR0012882389+47.38+20.60+19.48
3PSB INDUSTRIESFR0000060329+0.69+20.44+19.40
3REALITESFR0011858190+85.52+20.95+19.67
3RECYLEXFR0000120388+113.26+21.67+20.06
3SENSORIONFR0012596468-8.94+21.43+19.94
3SIGNAUX GIRODFR0000060790+27.08+21.48+19.97
3SOCIETE GENERALEFR0000130809+4.62+21.35+19.91
3SOPRA STERIA GROUPFR0000050809+45.48+21.53+20.01
3SQLI BSAR042018FR0011023274+24.96+21.56+20.03
3STENTYSFR0010949404-37.01+21.12+19.80
3STORE ELECTRONICFR0010282822+8.58+21.03+19.76
3TOTALFR0000120271-5.72+20.83+19.66
3TRANSGENEFR0005175080+24.25+20.86+19.67
2ABLYNXBE0003877942+20.67+20.86+19.68
2ACANTHE DEVELOPPEMENTFR0000064602+17.19+20.83+19.67
2ACTEOS (EX DATATRONIC)FR0000076861+145.37+21.72+20.00
2ADLPARTNERFR0000062978+8.33+21.62+19.97
2ADVANCED MICRO DEV.US0079031078+16.71+21.59+19.96
2ALLD HLTHCR PRDS RGUS0192222075+9.80+21.51+19.93
2ALPHA MOSFR0000062804-6.25+21.31+19.87
2ALPHABET-AUS02079K3059+18.89+21.30+19.86
2ALTAMIRFR0000053837+22.16+21.30+19.87
2ALTRAN TECHNOLOGIESFR0000034639+12.03+21.24+19.85
2AMOEBAFR0011051598-39.92+20.83+19.70
2ANEVIAFR0011910652+8.23+20.74+19.67
2APPLEUS0378331005+30.84+20.81+19.70
2ARKEMAFR0010313833+8.78+20.73+19.67
2ATARIFR0010478248+56.52+20.97+19.76
2AUFEMININFR0004042083-16.77+20.72+19.67
2AUPLATAFR0010397760-73.96+20.10+19.43
2AXAFR0000120628+4.04+20.00+19.39
2AXWAY SOFTWAREFR0011040500-27.32+19.70+19.27
2BANK OF AMERICAUS0605051046+12.73+19.65+19.26
2BASTIDE LE CONFORTFR0000035370+49.94+19.84+19.34
2BAY.MOTOREN WERKE AG STDE0005190003-4.12+19.69+19.28
2BERKSHIRE HATHAWY-BUS0846707026+11.25+19.64+19.26
2BILENDIFR0004174233+63.62+19.91+19.37
2BLUE SOLUTIONSFR0011592104+78.26+20.27+19.51
2BOURBON CORP.FR0004548873-42.45+19.89+19.36
2BURELLEFR0000061137+35.85+19.99+19.40
2CARA THERAPEUTICSUS1407551092+41.01+20.11+19.45
2CASTFR0000072894+0.86+20.00+19.41
2CBO TERRITORIAFR0010193979+5.41+19.91+19.37
2CHEOPS TECHNOLOGYFR0010447086+102.28+20.40+19.58
2COEUR MININGUS1921085049-0.33+20.28+19.53
2COFACEFR0010667147+37.74+20.38+19.57
2COILBE0160342011-9.09+20.21+19.50
2CREDIT AGRICOLE SAFR0000045072+28.74+20.26+19.53
2CRITEO SP ADSUS2267181046+3.55+20.16+19.49
2CROSSJECTFR0011716265+10.11+20.10+19.46
2CS VS 3X LG ETN 31US22542D6884+33.53+20.18+19.50
2CS VS 3X LS ETN 31US22539T5974+5.83+20.10+19.46
2CYTOKINETICSUS23282W6057+18.93+20.09+19.46
2DELFINGENFR0000054132+27.50+20.13+19.48
2DERICHEBOURGFR0000053381+113.28+20.65+19.71
2DESTINATION MTRNTYUS25065D1000-70.89+20.15+19.49
2DEVOTEAMFR0000073793+37.39+20.24+19.53
2DIGIGRAMFR0000035784+6.17+20.16+19.50
2DRXN DLY RU BULL 3XUS25490K2731-2.68+20.04+19.45
2EDFFR0010242511+6.66+19.97+19.42
2ELIOR GROUPFR0011950732+6.12+19.89+19.39
2EMPEROR INTL SUBDIV.HD-01BMG3036C2239+38.10+19.99+19.43
2ESSILOR INTERNATIONALFR0000121667-3.26+19.86+19.38
2EUROPACORPFR0010490920-42.02+19.54+19.24
2FIAT CHRYSLER AUTONL0010877643+73.59+19.82+19.36
2FIGEAC AEROFR0011665280-8.98+19.67+19.30
2GAFISA SP ADRUS3626073015-42.95+19.34+19.15
2GALAPAGOSBE0003818359+36.61+19.43+19.19
2GASCOGNEFR0000124414+38.00+19.53+19.24
2GENEUROCH0308403085-60.75+19.11+19.05
2GENWORTH FINANCL-AUS37247D1063+0.00+19.02+19.01
2GILEAD SCIENCESUS3755581036+15.77+19.00+19.00
2GROUPE CRITFR0000036675+16.32+18.99+18.99
2GROUPE PIZZORNO ENVIRONNEMENTFR0010214064+116.00+19.48+19.22
2GROUPE SFPIFR0004155000+4.06+19.40+19.18
2GUERBETFR0000032526+1.14+19.31+19.14
2HOLLAND COLOURS NVNL0000440311+27.49+19.35+19.16
2IDSFR0000079691+19.05+19.35+19.16
2KAUFMAN ET BROADFR0004007813+19.38+19.35+19.16
2KINDYFR0000052904-100.00+18.76+18.89
2LE NOBLE AGEFR0004170017+64.61+18.99+18.99
2LECTRAFR0000065484+45.12+19.11+19.05
2LOGIC INSTRUMENTFR0000044943+28.38+19.16+19.07
2LYXOR ETF SHT CACFR0010591362-12.17+19.01+19.00
2MAISONS DU MONDEFR0013153541+51.89+19.16+19.08
2MCPHY ENERGYFR0011742329+39.85+19.26+19.12
2MEDASYSFR0000052623+6.82+19.20+19.10
2MEDIAN TECHNO.FR0011049824-0.18+19.11+19.05
2MG INTERNATIONALFR0010204453+54.78+19.28+19.13
2MGI DIGITAL GRAPHIFR0010353888+39.74+19.38+19.18
2NEOVACSFR0004032746-23.46+19.18+19.08
2NEWMONT MININGUS6516391066+10.83+19.14+19.07
2NEXANSFR0000044448+0.15+19.05+19.02
2NOKIAFI0009000681+10.47+19.01+19.01
2NOVABASEPTNBA0AM0006+28.15+19.05+19.03
2NYRSTARBE0974294267-15.63+18.89+18.95
2OCEASOFTFR0012407096+24.04+18.92+18.96
2PRISMAFLEX INTERNA.FR0004044600+19.35+18.92+18.96
2PRSH ULTPRO MDCP400US74347X8157+18.05+18.92+18.96
2QUANTUM GENOMICSFR0011648971-57.74+18.57+18.80
2RENAULTFR0000131906-3.55+18.48+18.75
2ROUGIER S.A.FR0000037640+16.15+18.46+18.74
2RUBISFR0013269123+32.70+18.53+18.77
2SANOFIFR0000120578+9.39+18.49+18.75
2SCHNEIDER ELECTRICFR0000121972+9.21+18.45+18.73
2SCOR SEFR0010411983+3.69+18.38+18.70
2SIIFR0000074122+18.99+18.39+18.70
2SQLI REGPTFR0011289040+10.50+18.35+18.68
2STMICROELECTRONNL0000226223+51.67+18.49+18.75
2STRADIM ESPAC.FIN.FR0000074775+86.04+18.78+18.89
2SUPERSONIC IMAGINEFR0010526814-18.89+18.62+18.81
2TECHNIPFMCGB00BDSFG982-33.43+18.40+18.71
2THALASSA HLDGVGG878801031+75.51+18.64+18.82
2THERADIAGFR0004197747-32.35+18.43+18.72
2TIGENIXBE0003864817+43.06+18.53+18.77
2TIPIAKFR0000066482+11.60+18.50+18.75
2TOUAXFR0000033003+24.55+18.53+18.77
2TRAQUEURFR0004043487+23.97+18.55+18.78
2TRIGANOFR0005691656+69.11+18.76+18.88
2TRILOGIQFR0010397901+1.10+18.69+18.84
2UBISOFT ENTERTAIN.FR0000054470+74.85+18.92+18.96
2VALEANT PHARMACEUTICALS INTECA91911K1021-10.99+18.79+18.90
2VELCAN ENERGYFR0010245803+11.40+18.76+18.88
2VEREITUS92339V1008+0.00+18.69+18.84
2VERTU MOTORSGB00B1GK4645+6.30+18.64+18.82
2VIELFR0000050049+22.99+18.66+18.83
2VIRBACFR0000031577-26.44+18.48+18.73
2VISIOMED GROUPFR0011067669-44.93+18.22+18.60
2WAVESTONEFR0004036036+18.09+18.22+18.60
2WESTJET AIR VR&CVTGCA9604105044+16.84+18.22+18.60
2YAMANA GOLD INCCA98462Y1007-11.14+18.10+18.54
2YMAGISFR0011471291-7.41+18.00+18.49
2ZODIAC AEROSPACEFR0000125684+12.29+17.98+18.48
13D SYSTEMSUS88554D2053+1.43+17.92+18.46
1A2MICILEFR0010795476+24.63+17.94+18.46
1ACHAOGENUS0044491043+20.93+17.96+18.47
1ADAM COMMODITIESNL0000313286+17.87+17.95+18.47
1ADVENIS (ex Avenir Finance)FR0004152874+8.94+17.92+18.46
1AIR LIQUIDEFR0000120073+3.88+17.87+18.44
1AIRBUS GROUP (Ex : EADS)NL0000235190+23.07+17.89+18.45
1AKEBIA THERAPEUTICSUS00972D1054+68.97+18.08+18.50
1AKER BPNO0010345853-0.25+18.01+18.48
1AKKA TECHNOLOGIESFR0004180537+31.04+18.06+18.49
1ALACER GOLDCA0106791084-6.70+17.97+18.47
1ALBIOMAFR0000060402+16.26+17.96+18.46
1ALEXCO RESOURCE CORPCA01535P1062+4.97+17.91+18.45
1ALLIED WD ASSUR NCH0121032772+4.63+17.86+18.44
1ALMADEN MINERALSCA0202833053+6.87+17.82+18.43
1ALPHABET-CUS02079K1079+20.23+17.83+18.43
1ALTICE ANL0011333752-6.56+17.74+18.40
1AM MOVIL SP ADR-LUS02364W1053+47.02+17.85+18.43
1AMAZON.COMUS0231351067+27.88+17.89+18.44
1AMICUS THERAUS03152W1099+202.41+18.55+18.62
1AMPLITUDE SURGICALFR0012789667+20.47+18.56+18.62
1AMRN INTGP WTS21US0268741560-18.27+18.43+18.59
1AMUNDI ETF MSCI WRFR0010756098+1.72+18.37+18.57
1AMUNDI ETF SP 500FR0010892224-0.70+18.30+18.55
1ANGLO PACIFICGB0006449366+3.28+18.25+18.54
1ANGLOGLD ASH SP.ADSUS0351282068-10.09+18.15+18.51
1ANTARES PHARMAUS0366421065+27.47+18.18+18.52
1APTEVO THERAPTCSUS03835L1089-20.49+18.04+18.48
1AQUA METALSUS03837J1016-58.05+17.78+18.40
1ARCELORMITTAL REGLU1598757687+2.88+17.73+18.39
1ARCHOSFR0000182479-47.41+17.50+18.33
1AREVAFR0011027143+4.63+17.45+18.31
1ARGANFR0010481960+50.00+17.57+18.34
1ARGONAUT GOLD LTDCA04016A1012+12.26+17.55+18.34
1ARTNET NDE000A1K0375+92.11+17.80+18.41
1ARTPRICE COMFR0000074783+49.30+17.91+18.44
1ASSYSTEM (EX ASSYSTEM BRIME)FR0000074148+21.65+17.92+18.44
1ATHABASCA OILCA04682R1073-51.71+17.69+18.37
1AUBAYFR0000063737+24.83+17.71+18.38
1AURICO METALSCA05157J1084+18.81+17.72+18.38
1B&C SPEAKERSIT0001268561+55.64+17.84+18.42
1BANCA SISTEMAIT0003173629-3.55+17.77+18.39
1BANCO BPMIT0005218380+45.76+17.86+18.42
1BAY BANCORPUS07203T1060+18.94+17.87+18.42
1BB BIOTECH NAM. SF 1CH0038389992+5.51+17.83+18.41
1BELLATRIX EXPLORATION LIMITECA0783141017+185.16+18.38+18.57
1BERENTZEN-GRUPPEDE0005201602+5.49+18.34+18.56
1BERKSHIRE HATH-AUS0846701086+11.39+18.31+18.55
1BHP BILLITONGB0000566504+2.95+18.26+18.54
1BIOCARTIS GR 144A-SBE0974281132-4.42+18.19+18.51
1BIOCORP PRODUCTIONFR0012788065-1.71+18.13+18.49
1BIOFRONTERA AGDE0006046113+15.82+18.12+18.49
1BIOGENUS09062X1037+11.69+18.10+18.48
1BIOSYNEXFR0011005933+66.67+18.25+18.53
1BIRCHCLIFF ENERGY LIMITEDCA0906971035-35.54+18.08+18.48
1BLACKBERRYCA09228F1036+22.75+18.10+18.48
1BLACKSTONE GRPUS09253U1088+22.08+18.11+18.49
1BLUEBIRD BIOUS09609G1004+109.56+18.40+18.57
1BRAINSTORM CELLUS10501E2019+61.42+18.54+18.61
1BRENT PI OPENSFR0011231844-15.78+18.43+18.58
1BRENT46.07TCIOPENGNL0011860655-100.00+18.05+18.47
1CAC40 5786TPIOPENZDE000CR7NQH5-70.53+17.78+18.38
1CAC40 5900TPIOPENCDE000CX70321-72.56+17.49+18.30
1CACI INTL-AUS1271903049+10.18+17.47+18.29
1CANNABICS PHARMAUS13764M1009+32.29+17.52+18.30
1CANNABIS SATIVAUS13764T1051-45.56+17.32+18.24
1CANNABIX TECHCA13765L1013-21.60+17.20+18.21
1CANNAGROW HLDGSUS13765E1073-46.63+17.01+18.15
1CAP GEMINIFR0000125338+23.52+17.03+18.15
1CARBIOSFR0011648716-9.25+16.95+18.13
1CARREFOURFR0000120172-27.72+16.81+18.08
1CASIN 38TL 0317CDE000CX52DY8+72.84+16.98+18.13
1CASINO GUICHARDFR0000125585+7.53+16.95+18.12
1CATABASIS PHARMUS14875P1075-50.04+16.75+18.06
1CATALYST PHARMAUS14888U1016+130.48+17.09+18.16
1CATANA GROUPFR0010193052+105.88+17.36+18.25
1CBRAINDK0060030286-23.42+17.24+18.21
1CD PROJEKTPLOPTTC00011+128.45+17.57+18.31
1CENTRICAGB00B033F229-19.65+17.46+18.28
1CERV INFO SOLIT0005010423+25.22+17.48+18.28
1CHARGEURSFR0000130692+53.57+17.59+18.31
1CHINA XD PLSTCSUS16948F1075+17.50+17.59+18.31
1CIDARA THERAPEUTICSUS1717571079-27.40+17.45+18.27
1CINER RESOURCESUS1724641097-13.93+17.36+18.24
1CLINIGEN GRPGB00B89J2419+49.44+17.46+18.27
1COCA 29.44TCIOPENZDE000CN4X6G6+12.89+17.44+18.27
1COLASFR0000121634+29.71+17.48+18.28
1COLONY NT REIT-AUS19625W1045-14.79+17.39+18.25
1COLOPLAST -B-DK0060448595+7.36+17.36+18.24
1COMMUNITY TRUSTUS2041491083-10.99+17.27+18.21
1CORECIVIC RGUS21871N1019+4.13+17.24+18.20
1COTY-AUS2220702037-12.50+17.15+18.17
1COURTOISFR0000065393+25.35+17.17+18.17
1CREW ENERGY INCCA2265331074-45.41+17.00+18.12
1CS COMMUNICAT. SYSTFR0007317813+46.10+17.08+18.14
1CS GROUP NCH0012138530+4.31+17.04+18.13
1CTSUS1265011056+2.90+17.00+18.11
1CUBIC CORPUS2296691064+8.54+16.98+18.11
1CV SCIENCESUS1266541028-30.12+16.85+18.06
1CYS INV 7.5% CRP-BUS12673A3068+11.29+16.83+18.06
1CYTRXUS2328285091+15.56+16.83+18.05
1Call BN 54.28 OPEN END DBKDE000XM71VH4+93.33+17.04+18.12
1Carmignac Patrimoine A EUR AccFR0010135103+0.11+16.99+18.11
1DANAKALIAU000000DNK9+45.95+17.07+18.13
1DART GROUPGB00B1722W11+4.44+17.04+18.12
1DASSAULT SYSTEMESFR0000130650+18.37+17.04+18.12
1DE HARV CSI300-AUS2330518794+25.78+17.07+18.13
1DELTA DRONEFR0011522168-33.33+16.93+18.08
1DESWELL INDUSTRIESVG2506391011+45.51+17.01+18.10
1DEUTZ AG O.N.DE0006305006+18.69+17.01+18.10
1DIAXONHITFR0004054427-6.45+16.95+18.08
1DIETSWELLFR0010377127+43.33+17.02+18.11
1DILLARDS-AUS2540671011-8.86+16.95+18.08
1DIR DL S&P BIO BULLUS25490K3234+149.49+17.31+18.20
1DIREX DLY ENER BULLUS25459W8881-29.48+17.18+18.16
1DIREX DLY LA BL 3XUS25490K2996-51.24+17.00+18.09
1DIREX DLY TR 20BR3XUS25459Y6784-22.99+16.89+18.06
1DIREXION DRE BLL 3XUS25459W7552+3.22+16.85+18.04
1DIRX DAILY REGNL 3XUS25459Y1322-13.70+16.77+18.02
1DOCKS PETROLES D AMBESFR0000065260+38.28+16.83+18.03
1DOLPHIN INTEGRATIONFR0004022754+500.00+18.11+18.46
1DR DL GLDMNIDX BL3XUS25460E8443+9.56+18.09+18.46
1DRONE VOLTFR0013088606-29.82+17.96+18.41
1DRXN DLY FIN BULL3XUS25459Y6941+31.76+18.00+18.43
1DUNDEE PRECIOUS METALS INCCA2652692096+6.22+17.96+18.41
1DX DL JR GLD MIN 3XUS25460E8518-15.03+17.88+18.38
1EASYVISTAFR0010246322+7.15+17.85+18.37
1ECAFR0010099515+3.29+17.81+18.36
1EDEN 10.59TCIOPENZDE000CN4Z3X6+48.00+17.89+18.39
1ELECTRONIC ARTSUS2855121099+49.86+17.97+18.42
1EMERSON RADIOUS2910872033+34.62+18.02+18.43
1ENQUESTGB00B635TG28-41.67+17.86+18.38
1ENSCO -A-GB00B4VLR192-45.84+17.70+18.32
1ENTEQ UPSTREAMGB00B41Q8Q68+10.53+17.68+18.31
1EOS IMAGINGFR0011191766+3.81+17.65+18.30
1ERAMETFR0000131757+1.23+17.60+18.29
1ESI GROUPFR0004110310-9.27+17.54+18.26
1ESKAY MINING CORPCA2964371066+40.00+17.59+18.28
1ETAM DEVELOPPEMENTFR0000035743+78.30+17.75+18.33
1EURASIAN MINERALSCA29843R1001-15.69+17.66+18.30
1EURO RESS.P/NFR0000054678+2.76+17.62+18.29
1EURONAVBE0003816338-11.58+17.55+18.26
1EVOLISFR0004166197+11.99+17.54+18.26
1FACEBOOK-AUS30303M1027+47.73+17.61+18.28
1FERRARINL0011585146+94.82+17.80+18.35
1FERRATUMFI4000106299+50.44+17.89+18.38
1FFPFR0000064784+39.79+17.94+18.40
1FILAEFR0010221069+26.20+17.96+18.40
1FIPPFR0000038184+37.50+18.01+18.42
1FOCUS HOMEFR0012419307-8.21+17.94+18.40
1FONCIERE VOLTAFR0000053944+1.54+17.90+18.38
1FREEPORT MCMORANUS35671D8570+7.20+17.88+18.37
1FUTUREFUELUS36116M1062+9.06+17.86+18.36
1GALMED PHARMACEUTICIL0011313900+162.03+18.21+18.49
1GAM Star India Equity Inst USD AccIE00BTFRN218+34.32+18.25+18.50
1GATTACAGB00B1FMDQ43+4.42+18.21+18.49
1GEAR ENERGYCA36830P1045-33.90+18.09+18.45
1GENERAL MOTORSUS37045V1008+13.26+18.08+18.44
1GERARD PERRIER INDUSTRIEFR0000061459+18.20+18.08+18.44
1GERONUS3741631036+4.11+18.04+18.43
1GLOBAL BIOENERGIESFR0011052257-30.92+17.92+18.39
1GLOBAL DOMINIONES0105130001+33.91+17.96+18.40
1GO DAXGLB GOLD USDIE00B3CNHG25-1.17+17.92+18.38
1GOLD PI OPENSFR0010956656-2.09+17.87+18.37
1GREAT EAGLEBMG4069C1486+22.27+17.88+18.37
1GREAT PANTHER SILVER LTDCA39115V1013-28.83+17.77+18.33
1GROUPE FLOFR0004076891-61.19+17.58+18.26
1GROUPE GORGEFR0000062671-1.56+17.54+18.24
1GROUPE JAJ (EX JAJ DISTRIBUTION)FR0004010338+35.54+17.58+18.26
1GROUPE LDLCFR0000075442-30.17+17.47+18.22
1GROUPE OPENFR0004050300+23.20+17.48+18.22
1GS Emerging Mkts Eq I AccLU0234572450+38.12+17.53+18.24
1GS US Real Estate Bal Base AccLU0820775533+6.72+17.51+18.23
1GS Wealthbuilder Multi-Asset Bal I $ AccLU1057462373+10.25+17.49+18.22
1GUILLEMOTFR0000066722+139.26+17.77+18.32
1GULF KEYSTONE PT RGBMG4209G2077-13.76+17.70+18.30
1GULF RESUS40251W3097-8.72+17.64+18.27
1HAMILTON THORNE LTDCA4078911001+64.44+17.74+18.31
1HERIGEFR0000066540+47.39+17.81+18.34
1HI MEDIA RGPTFR0012821890-2.68+17.77+18.32
1HIOLLE INDUSTRIESFR0000077562+11.43+17.75+18.31
1HIPAY GROUP RGPTFR0012821916+36.20+17.79+18.33
1HOME CAPITAL GROUP INC.CA4369131079-55.65+17.63+18.27
1HOPSCOTCH GROUPEFR0000065278+5.01+17.60+18.25
1HTC PURENERGY INCCA40432D1050-33.33+17.48+18.21
1I.CERAMFR0011511971+15.17+17.48+18.21
1ID France Smidcaps CFR0010834382+26.98+17.50+18.22
1ID France Smidcaps IFR0011381235+27.58+17.52+18.22
1ID LOGISTICSFR0010929125+7.04+17.50+18.21
1IDEAGENGB00B0CM0C50+20.80+17.51+18.22
1IDERA PHARMAUS45168K3068+49.00+17.58+18.24
1IDIFR0000051393+36.12+17.62+18.26
1IDSUDFR0000062184+57.36+17.71+18.29
1IGE + XAOFR0000030827+24.11+17.72+18.30
1IMPLANETFR0010458729-17.50+17.64+18.27
1INDPT NEWS & MEDIAIE00B59HWB19-15.38+17.57+18.24
1INFINITY PHRMAUS45665G3039-15.56+17.50+18.21
1INNOGYDE000A2AADD2+12.48+17.48+18.20
1INOTEK PHARMACEUTICUS45780V1026-75.57+17.28+18.13
1INOVIO PHARMACTCLSUS45773H2013-11.10+17.22+18.10
1INSTALLUXFR0000060451+19.45+17.22+18.10
1INTL BUS. MACH. DL-,20US4592001014-22.93+17.14+18.07
1INTRASENSEFR0011179886-18.33+17.06+18.04
1IRCEIT0001077780+54.44+17.14+18.07
1ISHS MSCI GLB SILVUS4642863272+5.24+17.11+18.06
1ISHS MSCI TURKEYUS4642867158+32.53+17.15+18.07
1ITESOFTFR0004026151+12.60+17.14+18.06
1Independance et Expansion Small Cap A(C)LU0131510165+26.11+17.16+18.07
1JACQUET METAL SCEFR0000033904+41.44+17.21+18.09
1JCDECAUX SA.FR0000077919+9.02+17.19+18.08
1JENOPTIK AG O.N.DE0006229107+65.37+17.29+18.12
1JENSEN-GROUPBE0003858751+24.60+17.31+18.13
1JPM Emerging Mkts Dbt A (acc) USDLU0499112034+8.66+17.29+18.12
1K+S NDE000KSAG888-2.38+17.25+18.10
1KERLINKFR0013156007+28.21+17.27+18.11
1KEYYOFR0000185621+31.61+17.30+18.12
1KINDER MORGAN-PUS49456B1017-7.28+17.25+18.10
1KINGOLD JEWELRYUS49579A2042+53.10+17.33+18.13
1KITE PHARMAUS49803L1098+299.91+17.92+18.36
1KNIGHT THERAPEUTICSCA4990531069-19.18+17.84+18.33
1KORIANFR0010386334-1.85+17.80+18.32
1KUDELSKI ICH0012268360-35.41+17.69+18.27
1LACROIX SAFR0000066607+11.05+17.68+18.26
1LAFARGEHOLCIM NCH0012214059+10.34+17.66+18.26
1LIBERTY GLOBAL -A-GB00B8W67662+11.51+17.65+18.25
1LIBERTY LILAC -A-GB00BTC0M714+7.38+17.63+18.24
1LISIFR0000050353+37.68+17.67+18.26
1LNCFR0004023208+34.19+17.70+18.27
1LOCKHEED MARTINUS5398301094+23.27+17.71+18.28
1LUNDIN MINING CORPCA5503721063+37.03+17.75+18.29
1LVMH MOET VUITTONFR0000121014+27.01+17.77+18.30
1LYXOR ETF ATHEX 20FR0010405431+16.27+17.77+18.30
1LYXOR ETF BX4FR0010411884-23.38+17.69+18.26
1LYXOR MSCI WOR PEAFR0011869353+1.42+17.65+18.25
1MADVERTISEFR0010812230+47.86+17.71+18.27
1MAGICJACK VOCALTECIL0010823958+5.11+17.69+18.26
1MAIRE TECNIMONTIT0004931058+77.13+17.81+18.31
1MAISONS FRANCE CONFORTFR0004159473+23.86+17.82+18.32
1MALTERIES FRANCO-BELGESFR0000030074+43.68+17.87+18.34
1MANITOU BFFR0000038606+74.87+17.99+18.38
1MARAPHARM VENTRSCA56575M1086-29.14+17.89+18.34
1MARINE PRODUCTSUS5684271084+16.18+17.89+18.34
1MASTERCARD-AUS57636Q1040+37.53+17.93+18.36
1MCKESSONUS58155Q1031+9.10+17.91+18.35
1MDXHBE0003844611-0.13+17.88+18.34
1MEAD JOHNSONUS5828391061+27.19+17.89+18.34
1MECELECFR0000061244+16.48+17.89+18.34
1MEDICAL MARIJUANAUS58463A1051-59.70+17.74+18.28
1MEDIOBANCAIT0000062957+15.59+17.73+18.28
1MEI PHARMUS55279B2025+90.28+17.88+18.33
1MELCOR DEVELOPMENTS LTD.CA5854671032+4.90+17.85+18.32
1METABOLICFR0004177046-7.72+17.80+18.30
1MICHELIN NOM.FR0000121261+17.46+17.80+18.30
1MICRON TECHNOLOGYUS5951121038+64.51+17.89+18.34
1MICROSOFTUS5949181045+19.30+17.89+18.34
1MILLENNIUM &COPGB0005622542-3.74+17.85+18.32
1MILLET INNOVATIONFR0010304402+16.59+17.85+18.32
1MITSUBISHI SP ADRUS6067693050+8.16+17.83+18.31
1MNDFR0011584549+183.70+18.15+18.44
1MOMO SP ADS-AUS60879B1070+89.28+18.29+18.50
1MONSANTOUS61166W1018+13.49+18.28+18.50
1MOTIF BIO SP ADSUS6197841017+48.47+18.34+18.52
1MOULINVESTFR0011033083+11.40+18.33+18.51
1MS INVF Global Infrastructure ALU0384381660-1.62+18.29+18.50
1MULLEN GROUP LIMITEDCA6252841045-14.07+18.22+18.47
1NABRIVA SP ADRUS62957M1045+36.13+18.26+18.49
1NATIXISFR0000120685+23.75+18.27+18.49
1NATL OILWELL VARCOUS6370711011-5.93+18.22+18.47
1NATUZZI SP ADRUS63905A1016+11.95+18.21+18.47
1NAVIGATOR HLDGSMHY621321089+18.82+18.21+18.47
1NETFLIXUS64110L1061+51.42+18.28+18.49
1NETGEMFR0004154060+33.15+18.30+18.50
1NEVSUN RESOURCESCA64156L1013-30.42+18.21+18.47
1NEXITYFR0010112524+13.34+18.20+18.46
1NIKE -B-US6541061031+4.92+18.18+18.45
1NINTENDO UNSP ADRUS6544453037+75.72+18.29+18.50
1NN GROUPNL0010773842+7.72+18.27+18.49
1NSEFR0004065639+11.42+18.25+18.48
1OCERA THERAPUS67552A1088-44.76+18.14+18.43
1OCINL0010558797+18.52+18.14+18.43
1OENEOFR0000052680+21.84+18.14+18.43
1OL GROUPEFR0010428771-3.06+18.10+18.42
1OLMIXFR0010176115+58.54+18.18+18.45
1ORACLEUS68389X1054+25.43+18.19+18.45
1ORANG 8.91TCIOPENZDE000CB6N3K0-10.17+18.14+18.43
1ORANGE (ex: FRANCE TELECOM)FR0000133308-4.54+18.10+18.41
1ORCA EXPLORATION BVGG6769T1158+17.88+18.10+18.41
1ORPEAFR0000184798+34.18+18.13+18.43
1ORYZON GENOMICSES0167733015-51.94+18.00+18.37
1OVASCIENCEUS69014Q1013-8.82+17.95+18.35
1OVB HOLDING AGDE0006286560+19.32+17.95+18.35
1PAINTED PNY ENRGCA6957791081-63.23+17.80+18.29
1PAION O.NDE000A0B65S3+9.39+17.79+18.28
1PAN AMER SILVERCA6979001089+15.46+17.78+18.28
1PARADOX INTACTSE0008294953+61.52+17.86+18.31
1PARATEK PHARMACTCLSUS6993743029+57.14+17.94+18.34
1PARKS AMERICAUS7014551078+105.45+18.09+18.41
1PDL BIOPHARMAUS69329Y1047+47.67+18.15+18.43
1PERSEUS MININGAU000000PRU3+8.16+18.13+18.42
1PHOTRONICS INCUS7194051022-29.87+18.04+18.39
1PIMCO GIS MLP&Energy Infras R £ H AccIE00BRS5T535-6.72+18.00+18.37
1PIXIUM VISIONFR0011950641-14.19+17.94+18.34
1PLASTIC OMNIUMFR0000124570+18.60+17.94+18.34
1PNE WIND AGDE000A0JBPG2+16.51+17.94+18.34
1POUJOULAT(ETS)FR0000066441+18.18+17.94+18.34
1PROGRESS-WERK OBERK. O.N.DE0006968001+9.40+17.92+18.33
1PRSHS ULT GOLD MNRSUS74347B4822+16.17+17.92+18.33
1PSH UP FINL SEL SCTUS74348A5829-37.16+17.82+18.29
1PSYCHEMEDICSUS7443752057-25.90+17.75+18.26
1PX1/GOSA CTNL0011044029-85.53+17.56+18.18
1PX1/GOSA CTNL0011054739-68.95+17.41+18.11
1PX1/GOSA CTNL0011227905-43.85+17.30+18.06
1Quadrige Rendement CFR0011640986+16.39+17.30+18.06
1RAIFF BANK INTERAT0000606306+61.64+17.38+18.09
1RALLYEFR0000060618-15.58+17.32+18.07
1RECTICELBE0003656676+14.48+17.32+18.07
1RED EAGLE MNGCA7565662045-64.00+17.18+18.00
1RESONANTUS76118L1026-4.75+17.14+17.99
1REWORLD MEDIAFR0010820274+70.25+17.23+18.03
1RIGEL PHARMUS7665596034+0.00+17.20+18.01
1RIOCAN REITCA7669101031-10.97+17.15+17.99
1RMGB00BJT0FF39+15.56+17.15+17.99
1RMP ENERGYCA7496821009-12.21+17.10+17.97
1ROBERTETFR0000039091+12.43+17.09+17.96
1S & TAT0000A0E9W5+111.26+17.25+18.03
1SABETONFR0000060121+31.04+17.28+18.04
1SAFRANFR0000073272+24.20+17.29+18.05
1SAINT GOBAINFR0000125007+12.42+17.28+18.04
1SALVEPARFR0000124356+14.11+17.27+18.04
1SANTHERA NCH0027148649-33.02+17.19+18.00
1SAPMERFR0010776617+74.31+17.29+18.04
1SAVENCIAFR0000120107+18.27+17.29+18.04
1SBM OFFSHORENL0000360618+1.61+17.26+18.03
1SCHAFFNER NCH0009062099+31.58+17.28+18.04
1SERGEFERRARI GROUPFR0011950682-0.86+17.25+18.03
1SERITAG REIT-SBI-AUS81752R1005+6.28+17.24+18.02
1SEVERN BANCORPUS81811M1009-12.03+17.19+18.00
1SHIREJE00B2QKY057-18.35+17.13+17.97
1SIERRA ONCOLOGYUS82640U1079+6.71+17.11+17.96
1SINO AGRO FOODUS8293552050-56.73+16.99+17.90
1SODIFRANCEFR0000072563+5.40+16.97+17.90
1SOFT COMPUTINGFR0000075517+7.04+16.95+17.89
1SOLOCAL GROUPFR0012938884-67.93+16.81+17.82
1SOMERO ENTERUSU834501038+28.05+16.83+17.83
1SONAE RPTSON0AM0001+14.42+16.82+17.83
1SORL AUTO PARTSUS78461U1016+27.63+16.84+17.84
1SPGSCLP/CGMH 31US17325E2919-43.60+16.74+17.79
1SPIEFR0012757854+17.41+16.74+17.79
1SPINEGUARDFR0011464452-4.21+16.71+17.77
1SPOREVERFR0010213215-15.57+16.65+17.75
1SSR MININGCA7847301032+15.13+16.65+17.75
1STALLERGENESGB00BZ21RF93+28.80+16.67+17.75
1STEEL PRTN HLDGUS85814R1077+17.68+16.67+17.75
1STRATEGIC METALSCA8627582080-4.17+16.64+17.74
1SUEZFR0010613471+8.99+16.63+17.73
1SUMITOMO MET.MNGJP3402600005+8.00+16.61+17.72
1SUMMIT THER SP ADRUS86627R1023+46.85+16.66+17.75
1SYNERGIEFR0000032658+22.80+16.67+17.75
1Schroder ISF Japanese Equity A AccLU0106239873+13.39+16.67+17.75
1Sextant PME AFR0010547869+17.74+16.67+17.75
1TEEKAY LNG PARTNERSMHY8564M1057+19.24+16.67+17.75
1TERANGA GOLD CORP IF AS & WICA8807971053-27.56+16.60+17.71
1THALESFR0000121329+1.32+16.58+17.70
1THERMADOR GROUPEFR0000061111+16.87+16.58+17.70
1THERMOCOMPACTFR0004037182+36.90+16.61+17.72
1THIN FILM ELECTRONINO0010299068-15.37+16.56+17.69
1TIO NETWORKS CORPCA8876941078+17.96+16.56+17.69
1TIVOLYFR0000060949+96.19+16.69+17.75
1TORNOS HLDG REGCH0011607683+86.90+16.80+17.80
1TOYOTA CAETANO PORTPTSCT0AP0018+80.73+16.90+17.85
1TWITTERUS90184L1026+7.55+16.89+17.84
1TXCELLFR0010127662-41.74+16.79+17.79
1U AND I GROUPGB0002668464+8.86+16.78+17.79
1UCARFR0011070457-7.62+16.74+17.77
1UNICREDITIT0004781412+30.00+16.76+17.78
1UNITED CANNABISUS9097471075-47.77+16.66+17.73
1VALEOFR0013176526+14.67+16.66+17.73
1VAN JUN GD USD-A-ACIE00BQQP9G91-2.83+16.63+17.71
1VANECK EGYPT IDXUS92189F7758+6.74+16.61+17.71
1VEOLI 13.8TL OPENTDE000HV039S7+121.04+16.78+17.78
1VEOLIA ENVIRONN.FR0000124141+19.81+16.78+17.78
1VERGNETFR0004155240-44.83+16.68+17.74
1VIALIFEFR0010326090-18.15+16.63+17.71
1VICATFR0000031775+5.88+16.61+17.70
1VIDELIOFR0000066680+9.62+16.60+17.70
1VIKING THERAPEUTUS92686J1060+19.33+16.61+17.70
1VISA-AUS92826C8394+34.74+16.63+17.71
1VISIATIVFR0004029478+161.63+16.86+17.81
1VIX 11.03TCIOPENZDE000CD9D6T9-90.36+16.69+17.74
1VOCENTO RES0114820113+20.56+16.70+17.74
1VOLKSWAGENDE0007664005+5.16+16.68+17.73
1VOLKSWAGEN VZDE0007664039+3.19+16.66+17.72
1VOYAGEURS DU MONDEFR0004045847+30.59+16.68+17.73
1VUZIXUS92921W3007-13.16+16.64+17.71
1Valeur Intrinsèque PFR0000979221+0.15+16.61+17.69
1Vanguard US Opportunities Inst USDIE00B03HCY54+16.76+16.61+17.69
1WALLIX GROUPFR0010131409+120.97+16.77+17.77
1WALT DISNEY-DISNEYUS2546871060-5.48+16.74+17.75
1WENDELFR0000121204+19.49+16.74+17.75
1WHEATON PRECIOUSCA9628791027-8.79+16.70+17.73
1WITBEFR0013143872-13.94+16.66+17.71
1WPX ENERGYUS98212B1035-23.88+16.59+17.68
1YEW BIO-PHARMA GRPUS98584C1018+31.82+16.62+17.69
1ZAMANOIE00B1G17W46-21.30+16.56+17.66